Plugins - Smash Balloon Social Photo Feed - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (688 entries)

en: "Shoppable" feeds.
de: „Shoppable“ Feeds.

en: %1$s vs %2$s
de: %1$s vs. %2$s

en: %1sImportant:%2s Your access token for powering oEmbeds will expire in %3s days.
de: %1sWichtig:%2s Dein Access Token, um oEmbeds zu betreiben, wird in %3s Tagen ablaufen.

en: %s detected
de: %s erkannt

en: %s to learn more about GDPR compliance in the Instagram Feed plugin.
de: %s, um mehr über DSGVO-Konformität im Plugin Instagram Feed zu erfahren.

en: %sLog in and disable these emails%s
de: %sAnmelden und diese E-Mails deaktivieren%s

en: 'Follow on Instagram' Button Options
de: Optionen für den „Folge uns auf Instagram“-Button

en: 'Follow' Button
de: „Folgen“-Button

en: 'Load More' Button
de: „Mehr laden“-Button

en: 'Load More' Button Options
de: Optionen für den „Mehr laden“-Button

en: 1 Site
de: 1 Website

en: 1. Configure
de: Konfigurieren

en: 2. Customize
de: 2. Anpassen

en: 3 Sites
de: 3 Websites

en: 3. Display Your Feed
de: 3. Deinen Feed anzeigen

en: 5 Sites
de: 5 Websites

en: 6 Email Marketing Integrations
de: 6 E-Mail-Marketing-Integrationen

en: <a href="https://smashballoon.com/display-multiple-instagram-feeds/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=multiple" target="_blank">Displaying multiple feeds</a>
de: <a href="https://smashballoon.com/display-multiple-instagram-feeds/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=multiple" target="_blank">Mehrere Feeds anzeigen (engl.)</a>

en: <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed-faq/customization/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=customizing" target="_blank">Customizing your Feed</a>
de: <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed-faq/customization/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=customizing" target="_blank">Deinen Feed anpassen (engl.)</a>

en: <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=installation" target="_blank">Installation and Configuration</a>
de: <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=installation" target="_blank">Installation und Konfiguration (engl.)</a>

en: <a href="https://smashballoon.com/my-instagram-access-token-keep-expiring/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=faqsexpiring" target="_blank">My Access Token Keeps Expiring</a>
de: <a href="https://smashballoon.com/my-instagram-access-token-keep-expiring/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=faqsexpiring" target="_blank">Mein Access Token bleibt abgelaufen (engl.)</a>

en: <a href="https://smashballoon.com/my-photos-wont-load/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=faqsnophotos" target="_blank">My Instagram Feed Won't Load</a>
de: <a href="https://smashballoon.com/my-photos-wont-load/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=support&utm_medium=faqsnophotos" target="_blank">Mein Instagram-Feed lädt nicht (engl.)</a>

en: <b>1. In the background</b><br>Selecting this option means that the plugin will check for new data in the background so that the feed is updated behind the scenes. You can select at what time and how often the plugin should check for new data using the settings below. <b>Please note</b> that the plugin will initially check for data from Instagram when the page first loads, but then after that will check in the background on the schedule selected - unless the cache is cleared.
de: <b>2. Im Hintergrund</b><br>Diese Option auszuwählen bedeutet, dass das Plugin im Hintergrund auf neue Daten überprüft, sodass der Feed hinter den Kulissen aktualisiert wird. Du kannst auswählen, zu welcher Zeit und wie oft das Plugin auf neue Daten überprüfen soll, indem du die Einstellungen unten benutzt. <b>Bitte beachte</b>, dass das Plugin einmalig auf neue Daten von Instagram beim ersten Ladevorgang prüft, aber danach die Überprüfung im Hintergrund zur ausgewählten Zeit durchführt – bis der Cache gelöscht wird.

en: <b>2. When the page loads</b><br>Selecting this option means that when the cache expires then the plugin will check Instagram for new posts the next time that the feed is loaded. You can choose how long this data should be cached for. If you set the time to 60 minutes then the plugin will clear the cached data after that length of time, and the next time the page is viewed it will check for new data. <b>Tip:</b> If you're experiencing an issue with the plugin not updating automatically then try enabling the setting labeled <b>'Force cache to clear on interval'</b> which is located on the 'Customize' tab.
de: <b>1. Wenn die Seite lädt</b><br>Die Auswahl dieser Option bedeutet, dass das Plugin automatisch Instagram auf neue Beiträge prüft, wenn der Cache abgelaufen ist und der Feed erneut geladen wird. Du kannst auswählen, die lange diese Daten im Cache gespeichert bleiben sollen. Wenn du die Zeit auf 60 Minuten setzt, wird das Plugin die gecacheten Daten nach dieser Zeit entfernen und auf neue Daten prüfen, wenn die Seite erneut aufgerufen wird. <b>Tipp:</b> Wenn es Probleme mit der automatischen Aktualisierung gibt, versuche die Einstellung namens <b>„Leeren des Caches im Intervall erzwingen“</b> zu aktivieren, die du im Tab „Anpassen“ findest.

en: <b>Visual Moderation Mode</b><br />This adds a button to each feed that will allow you to hide posts, block users, and create white lists from the front end using a visual interface. Visit <a href='https://smashballoon.com/guide-to-moderation-mode/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=moderationmode' target='_blank'>this page</a> for details
de: <b>Visueller Moderationsmodus</b><br />Dieser fügt einen Button zu jedem Feed hinzu, der dir erlaubt, Beiträge zu verstecken, Benutzer zu blockieren und Whitelisten aus dem Frontend heraus mit einem visuellen Interface zu erstellen. Besuche <a href='https://smashballoon.com/guide-to-moderation-mode/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=moderationmode' target='_blank'>diese Seite</a> für Details

en: <p><b>Displaying Posts from Your User Account</b><br />Simply connect an account using the button above.</p><p style='padding-top:8px;'><b>Displaying Posts from Other Instagram Accounts</b><br />Due to recent changes in the Instagram API it is no longer possible to display photos from other Instagram accounts which you do not have access to. You can only display the user feed of an account which you connect above. You can connect as many account as you like by logging in using the button above, or manually copy/pasting an Access Token by selecting the 'Manually Connect an Account' option.</p><p style='padding-top:10px;'><b>Multiple Acounts</b><br />It is only possible to display feeds from Instagram accounts which you own. In order to display feeds from multiple accounts, first connect them above and then use the buttons to add the account either to your primary feed or to another feed on your site.</p>
de: <p><b>Beiträge aus deinem Benutzerkonto anzeigen</b><br />Verbinde einfach das Konto mit dem Button oben.</p><p style='padding-top:8px;'><b>Beiträge aus anderen Instagram-Konten anzeigen</b><br />Aufgrund vergangener Änderungen in der Instagram-API ist es nicht mehr möglich, Bilder aus anderen Instagram-Konten anzuzeigen, auf die du keinen Zugriff hast. Du kannst nur Benutzer-Feeds eines Kontos anzeigen, das du oben verbunden hast. Du kannst so viele Konten verbinden wie du möchtest, indem du den Button oben benutzt und dich anmeldest oder durch manuelles Kopieren und Einfügen eines Access Tokens unter der Auswahl 'Manuell ein Konto verbinden'</p><p style='padding-top:10px;'><b>Mehrere Konten</b><br />Es ist nur möglich, Feeds von Instagram-Konten anzuzeigen, die dir gehören. Um Feeds aus mehreren Konten anzuzeigen, verbinde diese erst oben und benutze dann die Buttons, um das Konto entweder zu deinem primären Feed oder einem anderen Feed auf deiner Website hinzuzufügen.</p>

en: <strong style="font-size: 15px;">Custom CSS</strong><br />Enter your own custom CSS in the box below
de: <strong style="font-size: 15px;">Individuelles CSS</strong><br />Gib dein eigenes CSS in der Box unten ein

en: <strong style="font-size: 15px;">Custom JavaScript</strong><br />Enter your own custom JavaScript/jQuery in the box below
de: <strong style="font-size: 15px;">Individuelles JavaScript</strong><br />Gib dein eigenes JavaScript/jQuery in der Box unten ein

en: A connected account related to the user is required to display user feeds. Please connect an account for this user on the %s.
de: Ein zum Benutzer verbundenes Konto ist erforderlich, um Benutzer-Feeds anzuzeigen. Bitte verbinde ein Konto für diesen Benutzer auf der %s.

en: A critical issue has been detected with your Instagram Feed. Visit the %sInstagram Feed settings page%s to fix the issue.
de: Ein kritisches Problem wurde mit deinem Instagram-Feed entdeckt. Besuche die %sInstagram-Feed-Einstellungsseite%s, um es zu beheben.

en: A folder for storing resized images was not successfully created.
de: Ein Ordner zum Speichern zugeschnittener Bilder konnte nicht erfolgreich erstellt werden.

en: A step-by-step guide on how to setup and use the plugin.
de: Eine Schritt-für-Schritt-Anleitung, wie man das Plugin einrichtet und benutzt.

en: A uniform grid of square-cropped images.
de: Ein einheitliches Raster aus quadratischen Bildern.

en: API error %s:
de: API-Fehler %s:

en: API request size
de: API-Anfragengröße

en: About Us
de: Über uns

en: Access Token Expired
de: Access Token abgelaufen

en: Access Token Refresh Needed
de: Aktualisierung des Access Tokens benötigt

en: Access to all Standard and Fancy Fields
de: Zugriff auf alle Standard- und fancy Felder

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Active
de: Aktiv

en: Add Custom Bio Text
de: Individuelle Biografie hinzufügen

en: Add Settings
de: Einstellungen hinzufügen

en: Add a CSS class to the feed container
de: Füge eine CSS-Klasse zum Feed-Container hinzu.

en: Add an Instagram feed now
de: Jetzt einen Instagram-Feed hinzufügen

en: Add to Primary Feed
de: Zum primären Feed hinzufügen

en: Add to another Feed
de: Zu einem anderen Feed hinzufügen

en: Adding Social Proof with Twitter Feeds
de: Soziale Beweise mit Twitter-Feeds hinzufügen

en: Addon activated.
de: Add-on aktiviert.

en: Addon deactivated.
de: Add-on deaktiviert.

en: Addon installed & activated.
de: Add-on installiert und aktiviert.

en: Addon installed.
de: Add-on installiert.

en: Address, Phone, Website URL, Date/Time, Password, File Upload, HTML, Pagebreaks, Section Dividers, Ratings, and Hidden Field
de: Adresse, Telefon, Website-URL, Datum/Uhrzeit, Passwort, Dateiupload, HTML, Seitenumbrüche, Abstandshalter, Bewertungen und versteckte Felder

en: All
de: Alle

en: All feeds
de: Alle Feeds

en: Allow your posts to link to a URL in the caption or view in a lightbox
de: Erlaube deinen Beiträgen, in der Bildunterschrift zu einer URL zu verlinken oder sie in einer Lightbox zu öffnen

en: Almost Done
de: Fast fertig

en: An Instagram feed on your website is currently unable to connect to Instagram to retrieve new posts. Don't worry, your feed is still being displayed using a cached version, but is no longer able to display new posts.
de: Ein Instagram-Feed auf deiner Website kann sich aktuell nicht zu Instagram verbinden, um neue Beiträge abzurufen. Keine Sorge, dein Feed wird dennoch mithilfe des Caches angezeigt, aber kann keine neuen Beiträge mehr anzeigen.

en: An error occurred when trying to delete your oEmbed token.
de: Während des Versuchs, deinen oEmbed-Token zu löschen, ist ein Fehler aufgetreten.

en: An image editor is not available on your server. Instagram Feed is unable to create local resized images. See %sthis FAQ%s for more information
de: Auf deinem Server ist kein Bild-Editor verfügbar. Instagram Feed kann keine lokal zugeschnittenen Bilder erstellen. Schau dir %sdiese FAQ%s für weitere Informationen an

en: An issue is preventing your Instagram Feeds from updating. %1$sResolve this issue%2$s.
de: Ein Problem verhindert die Aktualisierung deiner Instagram-Feeds . %1$sBehebe dieses Problem%2$s.

en: An unknown error has occurred.
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: Any hashtag. Separate multiple hashtags by commas.
de: Ein beliebiger Hashtag. Trenne mehrere Hashtags mit Kommas.

en: Anytime you share a link to an Instagram post in WordPress, it is automatically converted into an embedded version of that Instagram post (an "oEmbed").</p><p>However, WordPress is discontinuing support for Instagram oEmbeds due to them now requiring an Access Token to work. Don't worry though, we have your back. Just use the button above to connect to Facebook and we'll make sure your Instagram oEmbeds keep working.
de: Jedes Mal, wenn du einen Link zu einem Instagram-Beitrag in WordPress teilst, wird dieser automatisch zu einer eingebetteten Version dieses Instagram-Beitrags konvertiert (ein „oEmbed“).</p><p>Allerdings unterstützt WordPress Instagram oEmbeds nicht mehr, da sie nun einen Access Token erfordern, um zu funktionieren. Aber keine Sorge, wir kümmern uns darum. Benutze einfach den Button oben, um dich mit Facebook zu verbinden und wir stellen sicher, dass deine Instagram oEmbeds funktionieren.

en: Apply Changes
de: Änderungen speichern

en: Apply to:
de: Anwenden auf:

en: Are you having trouble displaying your feed due to an error connecting an account or an Instagram API error? We have several articles to help you troubleshoot issues and help you solve them.
de: Hast du Probleme mit der Anzeige deines Feeds aufgrund eines Verbindungsproblems zu einem Konto oder ein Instagram-API-Fehler? Wir haben mehrere Artikel, um dir zu helfen, Probleme zu beheben.

en: Are you using an Ajax powered theme?
de: Benutzt du ein Ajax-basiertes Theme?

en: As Instagram is part of Facebook, in order to display Instagram oEmbeds, you must connect to Facebook. Click on the button below to connect
de: Da Instagram ein Teil von Facebook ist, musst du dich mit Facebook verbinden, um Instagram oEmbeds anzuzeigen. Klicke auf den Button unten, um dich zu verbinden

en: As you're already using one of our free plugins we thought we'd suggest some others you might like to. Check out our other free plugins below:
de: Da du bereits eines unserer kostenlosen Plugins benutzt, dachten wir, wir empfehlen dir einige weitere, die du möglicherweise magst. Schau dir unsere anderen kostenlosen Plugins hier unten an:

en: As your Instagram account is set to be "Private", Instagram requires that you reauthenticate your account every 60 days. This a courtesy email to let you know that you need to take action to allow the Instagram feed on your website to continue updating. If you don't refresh your account, then a backup cache will be displayed instead.
de: Da dein Instagram-Konto auf „Privat“ gesetzt ist, erfordert Instagram, dass du dein Konto alle 60 Tage erneut authentifizierst. Dies ist eine höfliche E-Mail, die dich wissen lässt, dass du eine Aktion durchführen musst, damit dein Instagram-Feed sich auf deiner Website weiterhin aktualisiert. Wenn du dein Konto nicht aktualisierst, dann wird stattdessen der gesicherte Cache angezeigt.

en: Auto Load More on Scroll
de: Lade automatisch mehr beim scrollen

en: Auto-detect (recommended)
de: Automatische Erkennung (empfohlen)

en: Auto-detect means that the plugin automatically sets the image resolution based on the size of your feed.
de: Automatische Erkennung bedeutet, dass das Plugin automatisch die Bildauflösung auf Basis der Größe deines Feeds setzt.

en: Automated YouTube Live Streaming
de: Automatisiertes YouTube-Live-Streaming

en: Automatic
de: Automatisch

en: Avatar is automatically retrieved from Instagram for Business accounts
de: Der Avatar wird automatisch bei Business-Konten von Instagram übertragen

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Basic Form Templates
de: Basis-Formular-Templates

en: Bonus: Instagram Feed Lite users get <span class="price-20-off">50% off regular price</span>, automatically applied at checkout.
de: Bonus: Benutzer von Instagram Feed Lite erhalten automatisch <span class="price-20-off">50% Rabatt</span> an der Kasse.

en: Business or Basic Display
de: Business- oder Standardanzeige

en: Button Background Color
de: Button-Hintergrundfarbe

en: Button Text
de: Button-Text

en: Button Text Color
de: Button-Textfarbe

en: Button not working?
de: Button funktioniert nicht?

en: By default on mobile devices the layout automatically changes to use fewer columns. Checking this setting disables the mobile layout.
de: Standardmäßig wird auf mobilen Geräten ein Layout mit weniger Spalten genutzt. Das Aktivieren dieser Option deaktiviert das mobile Layout.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Caption
de: Bildunterschrift

en: Caption Options
de: Optionen für Bildunterschrift

en: Captions, comments, dates, likes, and comment counts.
de: Bildunterschriften, Kommentare, Daten, Likes und Kommentar-Anzahl.

en: Carousel
de: Karussell

en: Carousel Options
de: Karussell-Optionen

en: Centered
de: Zentriert

en: Changing the password, updating privacy settings, or removing page admins for the related Facebook page may require %smanually reauthorizing our app%s to reconnect an account.
de: Ändern des Passworts, Aktualisierung der Datenschutzeinstellungen oder Entfernen von Seitenadministratoren für die entsprechende Facebook-Seite erfordert möglicherweise eine %smanuelle erneute Authentifizierung unserer App%s, um ein Konto erneut zu verbinden.

en: Check for new posts
de: Auf neue Beiträge prüfen

en: Check out our other free plugins: <a href="https://wordpress.org/plugins/custom-facebook-feed/" target="_blank">Facebook</a>, <a href="https://wordpress.org/plugins/custom-twitter-feeds/" target="_blank">Twitter</a>, and <a href="https://wordpress.org/plugins/feeds-for-youtube/" target="_blank">YouTube</a>.
de: Schau dir unsere anderen kostenlosen Plugins an: <a href="https://wordpress.org/plugins/custom-facebook-feed/" target="_blank">Facebook</a>, <a href="https://wordpress.org/plugins/custom-twitter-feeds/" target="_blank">Twitter</a> und <a href="https://wordpress.org/plugins/feeds-for-youtube/" target="_blank">YouTube</a>.

en: Check this box if you'd like to enqueue the JavaScript file for the plugin in the head instead of the footer.
de: Wähle dieses Kontrollkästchen aus, wenn du die JavaScript-Datei des Plugins im Head statt im Footer einbinden möchtest.

en: Check this box if you'd like to only include the CSS file for the plugin when the feed is on the page.
de: Wähle dieses Kontrollkästchen aus, wenn du die CSS-Datei des Plugins nur einbinden möchtest, wenn sich der Feed auf der entsprechenden Seite befindet.

en: Check this box to have images loaded server side instead of with JS.
de: Wähle dieses Auswahlkästchen, damit Bilder serverseitig anstatt mit JS geladen werden.

en: Checking this box will change the link for each post to any url included in the caption for that Instagram post. The lightbox will be disabled. Visit <a href='https://smashballoon.com/make-a-shoppable-feed?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=shoppable'>this link</a> to learn how this works.
de: Durch die Auswahl dieses Kontrollkästchens wird der Link jedes Beitrags zu einer URL innerhalb der Bildunterschrift des Instagram-Beitrags geändert. Die Lightbox wird deaktiviert. Besuche <a href='https://smashballoon.com/make-a-shoppable-feed?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=shoppable'>diesen Link</a>, um zu lernen, wie das funktioniert.

en: Choose 1 or 2 rows of posts in the carousel
de: Wähle 1 oder 2 Zeilen für Beiträge im Karussell

en: Choose from 3 different ways of highlighting posts including by pattern, hashtag, post id or. Options:
de: Wähle zwischen 3 unterschiedlichen Wegen, Beiträge hervorzuheben: nach Muster, Hashtag oder Beitrag-ID. Optionen:

en: Clear Backup Cache
de: Backup-Cache leeren

en: Clear White Lists
de: Whitelisten leeren

en: Click for shortcode option
de: Klicke hier für die Shortcode-Option

en: Click here
de: Hier klicken

en: Click here to troubleshoot
de: Für die Fehlersuche hier klicken

en: Click on the %s tab to learn more about shortcodes
de: Klicke auf den Tab %s, um mehr über Shortcodes zu erfahren

en: Click on the large blue button to connect your Instagram account. Select "Personal" if your Instagram account is a personal account, "Business" if it is a business or creator account.
de: Klicke auf den großen blauen Button, um dein Instagram-Konto zu verbinden. Wähle „Persönlich“, wenn dein Instagram-Konto ein persönliches Konto ist, oder „Business“, wenn es ein Business- oder Crestor-Konto ist.

en: Close
de: Schließen

en: Combine multiple feed types into a single feed
de: Kombiniere mehrere Feed-Typen in einen einzelnen Feed

en: Complete Entry Management inside WordPress
de: Vollständige Eintragsverwaltung innerhalb von WordPress

en: Completely customizable
de: Vollständig anpassbar

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Configure Options
de: Optionen konfigurieren

en: Connect Accounts
de: Konten verbinden

en: Connect This Account
de: Verbinde dieses Konto

en: Connect a Different Account
de: Ein weiteres Konto verbinden

en: Connect a user account above
de: Verbinde ein Benutzerkonto oben

en: Connect an Instagram Account
de: Verbinde ein Instagram-Konto

en: Connect to Facebook
de: Mit Facebook verbinden

en: Connect to Facebook and Recheck Access Token
de: Mit Facebook verbinden und den Access Token erneut überprüfen

en: Constant Contact only
de: Nur Constant Contact

en: Constant Contact, Mailchimp, AWeber, GetResponse, Campaign Monitor, and Drip
de: Constant Contact, Mailchimp, AWeber, GetResponse, Campaign Monitor und Drip

en: Content
de: Inhalt

en: Control exactly which posts show up in your feed by using the Visual Moderation Mode feature to pick and choose what to display. Remove specific posts or create a whitelist of approved content using Instagram Feed Pro.
de: Verwalte exakt, welche Beiträge in deinem Feed angezeigt werden, indem du die Funktion des visuellen Moderationsmodus benutzt. Entferne spezifische Beiträge oder Erstelle eine Whitelist mit freigegebenem Inhalt mit Instagram Feed Pro.

en: Copy and paste the following shortcode directly into the page, post or widget where you'd like the feed to show up:
de: Kopiere den folgenden Shortcode und füge ihn direkt auf der Seite, dem Beitrag oder dem Widget ein, wo du den Feed angezeigt haben möchtest:

en: Copy and paste this shortcode directly into the page, post or widget where you'd like to display the feed:
de: Kopiere dir diesen Shortcode und füge ihn direkt auf der Seite, in dem Beitrag oder in dem Widget ein, in dem du ihn anzeigen möchtest:

en: Copy and paste this shortcode into your page or widget area
de: Kopiere diesen Shortcode und füge ihn in deine Seite oder Widget-Area ein

en: Could not activate addon. Please activate from the Plugins page.
de: Add-on konnte nicht aktiviert werden. Bitte aktiviere es von der Plugin-Seite.

en: Could not deactivate the addon. Please deactivate from the Plugins page.
de: Add-on konnte nicht deaktiviert werden. Bitte deaktiviere es von der Plugin-Seite.

en: Could not install a plugin. Please download from WordPress.org and install manually.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Bitte von de.WordPress.org herunterladen und manuell installieren.

en: Could not install addon. Please download from wpforms.com and install manually.
de: Das Add-on konnte nicht installiert werden. Bitte von wpforms.com herunterladen und manuell installieren.

en: Creating Your First Feed
de: Erstelle deinen ersten Feed

en: Custom CSS
de: Individuelles CSS

en: Custom Captcha Addon included
de: Individuelles Captcha-Add-on inklusive

en: Custom Facebook Feed makes displaying your Facebook posts easy. Keep your site visitors informed and increase engagement with your Facebook page by displaying a feed on your website.
de: Custom Facebook Feed macht die Anzeige deiner Facebook-Beiträge einfach. Lasse deine Website-Besucher informiert und steigere die Interaktion mit deiner Facebook-Seite, indem du einen Feed auf deiner Website anzeigst.

en: Custom JavaScript
de: Individuelles JavaScript

en: Custom Twitter Feeds is a highly customizable way to display tweets from your Twitter account. Promote your latest content and update your site content automatically.
de: Custom Twitter Feeds ist ein stark anpassbarer Weg, um Tweets von deinem Twitter-Konto anzuzeigen. Hebe deinen neuesten Inhalt hervor und aktualisiere deinen Website-Inhalt automatisch.

en: Customer Support
de: Kunden-Support

en: Customize Options
de: Anpassungsoptionen

en: Date
de: Datum

en: Days
de: Tage

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Description
de: Beschreibung

en: Detailed Step-By-Step Guide
de: Detaillierte Schritt-für-Schritt-Anleitung

en: Did you know, you can also use this Instagram Feed plugin to easily add Instagram content on your website?
de: Wusstest du, dass du das Instagram-Feed-Plugin auch dazu benutzen kannst, um Instagram-Inhalte einfach auf deiner Website hinzuzufügen?

en: Directions on how to resolve this issue
de: Anleitungen zur Lösung dieses Problems

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable Admin Error Notice
de: Fehler-Benachrichtigungen für Administratoren deaktivieren

en: Disable JS Image Loading
de: Laden der Bilder per JS deaktivieren

en: Disable Local Image Storing and Resizing
de: Lokales Speichern und Zuschneiden der Bilder deaktivieren

en: Disable mobile layout
de: Mobil-Layout deaktivieren

en: Disable the mobile layout. Options:
de: Deaktiviere das mobile Layout. Optionen:

en: Dismiss this message
de: Diese Meldung verwerfen

en: Dismiss this message.
de: Diese Nachricht ausblenden.

en: Display Facebook Pages and Groups
de: Facebook-Seiten und -Gruppen anzeigen

en: Display Instagram stories.
de: Zeige Instagram-Storys an.

en: Display Your Feed
de: Deinen Feed anzeigen

en: Display a custom avatar in the header. Enter the full URL of an image file.
de: Zeigt einen individuellen Avatar im Header an. Gib die vollständige URL einer Bilddatei an.

en: Display a custom bio in the header
de: Eine individuelle Biografie im Header anzeigen

en: Display all media, only photos, or only videos
de: Zeige alle Medien, nur Bilder oder nur Videos

en: Display beautifully clean, customizable, and responsive Instagram feeds.
de: Zeige wunderschön saubere, anpassbare und responsive Instagram-Feeds.

en: Display directional arrows on the carousel
de: Zeige Richtungspfeile am Karussell

en: Display images, swipe through carousel posts, and play videos in a pop-up lightbox
de: Zeige Bilder, swipe durch Karussell-Beiträge und spiele Videos in einer Pop-up-Lightbox ab

en: Display pagination links below the carousel
de: Seitennummerierungen unter dem Karussell anzeigen

en: Display photos from a User ID (user)<br />Display posts from a Hashtag (hashtag)
de: Zeige Bilder einer Benutzer-ID (user)<br />Zeige Beiträge eines Hashtags (hashtag)

en: Display photos that the account was tagged in (tagged)
de: Fotos anzeigen, in denen dieses Konto getagt wurde

en: Display posts from a specific hashtag instead of from a user
de: Zeige Beiträge mit einem spezifischen Hashtag anstatt von einem Benutzer

en: Display posts that your account has been tagged in.
de: Zeigt Beiträge, in denen dein Konto als Tag versehen wurde.

en: Display the bio in the header. Options:
de: Zeige die Biografie im Header an. Optionen:

en: Display your Feed
de: Deinen Feed anzeigen

en: Display your Instagram feed
de: Deinen Instagram-Feed anzeigen

en: Display your feed
de: Deinen Feed anzeigen

en: Display your latest Instagram story in a pop-up lightbox
de: Zeige deine neueste Instagram Story in einer Pop-up-Lightbox an

en: Distance before the end of feed or page that triggers the loading of more posts.
de: Abstand zum Ende des Feeds oder der Seite, ab wann mehr Beiträge geladen werden sollen.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Due to a configuration issue on your web server, the GDPR setting is unable to be enabled.
de: Aufgrund eines Konfigurationsfehlers auf deinem Webserver kann die DSGVO-Einstellung nicht aktiviert werden.

en: Due to recent Instagram platform changes, it's no longer possible to create a feed by adding the access token to the shortcode. Remove the access token from the shortcode and connect an account on the %s instead.
de: Aufgrund kürzlicher Änderungen der Instagram-Plattform ist es nicht mehr möglich, den Access Token für Feeds direkt im Shortcode zu benutzen. Entferne den Access Token aus dem Shortcode und verbinde das Konto stattdessen auf der %s.

en: Email Marketing Addons included
de: E-Mail-Marketing-Add-ons inklusive

en: Email Recipients
de: E-Mail-Empfänger

en: Emails not working?
de: E-Mails funktionieren nicht?

en: Enable Autoplay
de: Automatische Wiedergabe aktivieren

en: Enable Backup Caching
de: Backup-Caching aktivieren

en: Enable Carousel
de: Karussell aktivieren

en: Enable Custom Templates
de: Individuelle Templates aktivieren

en: Enable GDPR settings
de: DSGVO-Einstellungen aktivieren

en: Enable Instagram oEmbeds
de: Instagram-oEmbeds aktivieren

en: Enable Pop-up Lightbox
de: Pop-up-Lightbox aktivieren

en: Enable Usage Tracking
de: Nutzungsverfolgung aktivieren

en: Enable this setting to create a carousel slider out of your photos.
de: Aktiviere diese Einstellung, um einen Karussell-Slider aus deinen Bildern zu erstellen

en: Enabling this setting prevents all images and videos from being loaded directly from Instagram's servers (CDN) to prevent any requests to external websites in your browser. To accommodate this, some features of the plugin will be disabled or limited.
de: Das Aktivieren dieser Einstellung verhindert das direkte Laden von Bildern und Videos von Instagrams Servern (CDN), um alle Anfragen zu externen Websites in deinem Browser zu verhindern. Um dies umzusetzen, werden einige Funktionen des Plugins deaktiviert oder beschränkt.

en: Enqueue CSS file with shortcode
de: CSS-Datei mit dem Shortcode einbinden

en: Enqueue JS file in head
de: JS-Datei im Head einbinden

en: Enter a valid Instagram Access Token
de: Gib einen gültigen Instagram Access Token an

en: Error connecting to %s.
de: Fehler beim Verbinden zu %s.

en: Error editing image.
de: Fehler beim Bearbeiten des Bildes.

en: Error inserting post.
de: Fehler beim Einfügen des Beitrags.

en: Error saving edited image.
de: Fehler beim Speichern des bearbeiteten Bildes.

en: Error updating post.
de: Fehler bei der Aktualisierung des Beitrags.

en: Error:
de: Fehler:

en: Error: Access Token is not valid or has expired.
de: Fehler: Access Token ist nicht gültig oder abgelaufen.

en: Error: Cannot add access token directly to the shortcode.
de: Fehler: Der Access Token kann nicht direkt im Shortcode hinzugefügt werden.

en: Error: Cannot retrieve posts for this hashtag.
de: Fehler: Für diesen Hashtag können keine Beiträge abgerufen werden.

en: Error: Connected account for the user %s does not have permission to use this feed type.
de: Fehler: Das verbundene Konto für den Benutzer %s hat nicht die Berechtigung, diesen Feed-Typ zu benutzen.

en: Error: Hashtag limit of 30 unique hashtags per week has been reached.
de: Fehler: Hashtag-Limit von 30 einzigartigen Hashtags pro Woche wurde erreicht.

en: Error: No connected account.
de: Fehler: Kein verbundenes Konto.

en: Error: No posts found.
de: Fehler: Keine Beiträge gefunden.

en: Error: No users set.
de: Fehler: Keine Benutzer angegeben.

en: Error: Private Instagram Account.
de: Fehler: Privates Instagram-Konto.

en: Error: There is no connected account for the user %s.
de: Fehler: Es gibt kein verbundenes Konto für den Benutzer %s.

en: Even more customization options for your feed.
de: Weitere Anpassungsoptionen für deinen Feed.

en: Every
de: Jede

en: Every 12 hours
de: Alle 12 Stunden

en: Every 24 hours
de: Alle 24 Stunden

en: Every 30 minutes
de: Alle 30 Minuten

en: Every feed will save a duplicate version of itself in the database to be used if the normal cache is not available.
de: Jeder Feed speichert eine identische Version von sich selbst in der Datenbank, die verwendet wird, wenn der normale Cache nicht verfügbar ist.

en: Every hour
de: Jede Stunde

en: Example
de: Beispiel

en: Expand Icon
de: Icon zum erweitern

en: Expires in %s days
de: Läuft in %s Tagen ab.

en: FAQs and Docs
de: FAQs und Docs

en: Facebook Feed
de: Facebook-Feed

en: Favor Local Images
de: Lokale Bilder bevorzugen

en: Feature
de: Funktion

en: Feature specific Instagram posts in your feeds by using the Highlight layout to feature specific posts, either by using their ID or a hashtag in their caption. Also create rotating carousels of your photos and videos to best utilize the space on your site. These layouts and more are available in our Pro version.
de: Hebe spezifische Instagram-Beiträge in deinen Feeds hervor, indem du die das Hervorhebungs-Layout im Zusammenhang mit der ID der Beiträge oder einem Hashtag in ihren Bildunterschriften benutzt. Erstelle außerdem rotierende Karussells deiner Fotos und Videos, um den Platz auf deiner Website bestmöglich zu benutzen. Diese Layouts und mehr sind in unserer Pro-Version verfügbar.

en: Feed Finder
de: Feed-Finder

en: Feed Finder Summary
de: Feed-Finder-Zusammenfassung

en: Feed Issue Email Report
de: Feed-Problem-E-Mail-Bericht

en: Feed Moderation
de: Feed-Moderation

en: Feed Types
de: Feed-Typen

en: Feed will not update.
de: Feed wird nicht aktualisiert.

en: Feeds for YouTube is a simple yet powerful way to display videos from YouTube on your website. Increase engagement with your channel while keeping visitors on your website.
de: Feeds for YouTube ist ein einfacher, aber leistungsstarker Weg, Videos von YouTube auf deiner Website einzubinden. Steigere die Interaktion mit deinem Kanal und halte gleichzeitig Besucher auf deiner Website.

en: Feeds using this account might not be updating due to an error. Try viewing these feeds after reconnecting the account and saving your settings below.
de: Feeds, die dieses Konto benutzen, werden aufgrund eines Fehlers möglicherweise nicht aktualisiert. Versuche, diese Feeds anzuzeigen, nachdem du das Konto erneut verbunden und deine Einstellungen unten gespeichert hast.

en: Filter by word or hashtag
de: Nach Wort oder Hashtag filtern

en: Filter feeds by word or hashtag.
de: Filtere Feeds nach Wort oder Hashtag.

en: Filtering
de: Filtern

en: Find out how to display <a href="?page=sb-instagram-feed&amp;tab=display">multiple feeds</a>.
de: Finde heraus, wie du <a href="?page=sb-instagram-feed&amp;tab=display">mehrere Feeds</a> anzeigen kannst.

en: Follow on Instagram
de: Auf Instagram folgen

en: Force cache to clear on interval
de: Leeren des Caches im Intervall erzwingen

en: Free
de: Kostenlos

en: Friday
de: Freitag

en: Full size (640x640)
de: Volle Größe (640x640)

en: GDPR
de: DSGVO

en: GDPR cookie plugins
de: DSGVO-Cookie-Plugins

en: General
de: Allgemein

en: Get Instagram Feed Pro Today and Unlock all the Powerful Features
de: Hol dir heute Instagram Feed Pro und schalte alle leistungsstarken Funktionen frei

en: Get Instagram Feed Pro and Unlock all the Powerful Features
de: Hol dir Instagram Feed Pro und schalte alle leistungsstarken Funktionen frei

en: Get the Most out of Hashtags
de: Hol das Maximum aus Hashtags heraus

en: Get the most out of your Instagram Feeds by upgrading to Pro and unlocking all of the powerful features.
de: Hole alles aus deinen Instagram-Feeds heraus, indem du ein Upgrade auf Pro durchführst und alle leistungsfähigen Funktionen freischaltest.

en: Getting Started
de: Erste Schritte

en: Grid
de: Raster

en: Grid layout only
de: Nur Grid-Layout

en: Grid, highlight, masonry, and carousel layouts
de: Grid-, Highlight-, Masonry- ud Karussell-Layouts

en: HTTP Error. Unable to connect to the Instagram API.
de: HTTP-Fehler. Eine Verbindung zur Instagram-API ist nicht möglich.

en: Have a Facebook Page or Group? Easily embed a feed of posts into your website, delivering fresh content automatically to your site from Facebook. Posts, Photos, Events, Videos, Albums, Reviews, and more!
de: Du hast eine Facebook-Seite oder -Gruppe? Bette einen Feed an Beiträgen einfach auf deine Website ein und erhalte so automatisch frischen Inhalt von Facebook auf deiner Website. Beiträge, Fotos, Veranstaltungen, Videos, Alben, Rezensionen und mehr!

en: Header Display
de: Header-Anzeige

en: Header Options
de: Header-Optionen

en: Header Size
de: Header-Größe

en: Header Style
de: Header-Style

en: Header Text Color
de: Header-Textfarbe

en: Heads up!
de: Achtung!

en: Height of Feed
de: Höhe des Feeds

en: Hello and welcome to the Instagram Feed plugin, the most beautiful, clean, and reliable Instagram feed plugin in the world. At Smash Balloon, we build software that helps you create beautiful responsive social media feeds for your website in minutes.
de: Hallo und willkommen zum Instagram-Feed-Plugin, dem wunderschönsten, saubersten und zuverlässigsten Instagram-Feed-Plugin der Welt. Bei Smash Balloon entwickeln wir Software, die dir hilft, wunderschöne responsive Social-Media-Feeds für deine Website in wenigen Minuten zu erstellen.

en: Help us improve the Instagram Feed plugin
de: Hilf uns, das Instagram-Feed-Plugin zu verbessern

en: Here's some more <span>free</span> plugins you might like!
de: Hier gibt es einige weitere <span>kostenlose</span> Plugins, die du möglicherweise magst!

en: Highlight Options
de: Hervorhebe-Optionen

en: Highlight Posts by ID
de: Beiträge nach ID hervorheben

en: Highlight Posts with these Hashtags
de: Hebe Beiträge mit diesen Hashtags hervor

en: Highlight Your Posts and Create Carousels
de: Hebe deine Beiträge hervor und erstelle Karussells

en: Highlight every
de: Hervorheben alle

en: Highlight posts with these hashtags.
de: Hebe Beiträge mit diesen Hashtags hervor.

en: Highlighting Type
de: Typ der Hervorhebung

en: Hours
de: Stunden

en: Hover Background Color
de: Hintergrundfarbe bei Mauszeigerkontakt

en: Hover Text Color
de: Textfarbe bei Mauszeigerkontakt

en: How often a post is highlighted.
de: Wie oft ein Beitrag hervorgehoben wird.

en: How posts are arranged visually in the feed. There are four layouts: Grid, Carousel Slider, Masonry Grid, or Highlight Grid.  Options:
de: Wie Beiträge visuell im Feed angeordnet sind. Es gibt vier Layouts: Raster, Carousel Slider, Mansonry-Raster oder Highlight-Raster. Optionen:

en: How to Create a Facebook Page
de: Wie man eine Facebook-Seite erstellt

en: How to Display Multiple Feeds
de: Wie mehrere Feeds angezeigt werden können

en: How to display User feeds
de: So kannst du Benutzer-Feeds anzeigen

en: Icon Color
de: Iconfarbe

en: Icon Size
de: Icongröße

en: If you need to display more than 30 hashtag feeds on your site, consider connecting an additional business account from a separate Instagram Identity and Facebook page. Connecting an additional Instagram business account from the same Facebook page will not raise the limit.
de: Wenn du mehr als 30 Hashtag-Feeds auf deiner Website anzeigen musst, überlege dir, ein zusätzliches Business-Konto einer separaten Instagram-Identität und Facebook-Seite zu verbinden. Die Verbindung eines zusätzlichen Instagram-Business-Kontos von derselben Facebook-Seite erhöht die Beschränkung nicht.

en: If you set a width on the feed then this will be used on mobile as well as desktop. Check this setting to set the feed width to be 100% on mobile so that it is responsive.
de: Wenn du eine Breite für den Feed festlegst, wird dieser für mobile Geräte und für Desktop-Geräte genutzt. Das Aktivieren dieser Option setzt die Breite für den Feed auf 100% für mobile Geräte, sodass der Feed responsiv ist.

en: If you want to support us in our mission to make bringing social media content to your website both easy and reliable, then consider upgrading to one of our Pro plugins.
de: Wenn du uns in unserer Mission unterstützen möchtest, Inhalte einfach und zuverlässig aus sozialen Medien auf deine Website  zu bringen, dann überlege dir, ein Upgrade auf eines unserer Pro-Plugin durchzuführen.

en: If you'd like to display multiple feeds then you can set different settings directly in the shortcode like so:
de: Wenn du mehrere Feeds anzeigen möchtest, kannst du unterschiedliche Einstellungen direkt im Shortcode angeben, zum Beispiel so:

en: If you're experiencing an issue with the plugin not auto-updating then you can set this to 'Yes' to run a scheduled event behind the scenes which forces the plugin cache to clear on a regular basis and retrieve new data from Instagram.
de: Wenn du ein Problem damit hast, dass das Plugin sich nicht automatisch aktualisiert, dann kannst du diesen Wert auf „Ja“ setzen, um ein geplantes Ereignis hinter den Kulissen zu aktivieren, welches das Leeren des Plugin-Cache erzwingt und so im Normalfall neue Daten von Instagram abruft.

en: If your feed contains a lot of IG TV posts or your feed is not displaying any posts despite there being posts available on Instagram.com, try increasing this number to 25 or more.
de: Wenn dein Feed viele IGTV-Beiträge enthält oder keine anzeigt, auch wenn es Beiträge auf Instagram.com gibt, versuche, diese Zahl auf 25 oder höher zu setzen.

en: Image Resizing
de: Zuschneiden der Bilder

en: Image Resolution
de: Bildauflösung

en: Image and Video Display
de: Bild- und Video-Anzeige

en: Image, carousel, and video thumbnails
de: Bild, Karussell und Video-Thumbnails

en: Images and link only
de: Bilder und Nur-Link

en: Images in their original aspect ratios with no vertical space between posts.
de: Bilder in ihrem originalen Seitenverhältnis ohne vertikalen Abstand zwischen Beiträgen.

en: In the background
de: Im Hintergrund

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Increase social engagement
de: Soziale Interaktion erhöhen

en: Infinitely loop through posts or rewind
de: Unendlich-Loop durch Beiträge oder rückwärts

en: Infinity
de: Unendlich

en: Information to display
de: Anzuzeigende Information

en: Inherit from theme
de: Vom Theme erben

en: Initial posts will be loaded using AJAX instead of added to the page directly. If you use page caching, this will allow the feed to update according to the "Check for new posts every" setting on the "Configure" tab.
de: Beim Seitenaufruf werden Beiträge per AJAX geladen, statt der Seite direkt hinzugefügt zu werden. Wenn du Seiten-Caching benutzt, erlaubt das dem Feed, sich gemäß der Einstellung „Auf neue Beiträge prüfen“ im Tab „Konfigurieren“ zu aktualisieren.

en: Instagram Accounts
de: Instagram-Konten

en: Instagram Feed Critical Issue
de: Kritisches Instagram-Feed-Problem

en: Instagram Feed Errors
de: Instagram-Feed-Fehler

en: Instagram Feed Report for %s
de: Instagram-Feed-Bericht für %s

en: Instagram Feed has no critical errors
de: Instagram Feed hat keine kritischen Fehler

en: Instagram Feed is a clean and beautiful way to add your Instagram posts to your website. Grab your visitors attention and keep them engaged with your site longer.
de: Instagram Feed ist ein sauberer und wunderschöner Weg, deine Instagram-Beiträge zu deiner Website hinzuzufügen. Schnapp dir die Aufmerksamkeit deiner Besucher und behalte sie länger mit deiner Website beschäftigt.

en: Instagram Feed is brought to you by the same team that’s behind the largest WordPress resource site, <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WPBeginner</a>, the most popular lead-generation software, <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">OptinMonster</a>, the best WordPress analytics plugin, <a href="%3$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">MonsterInsights</a>, and the most powerful WordPress contest plugin, <a href="%4$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">RafflePress</a>.
de: Instagram Feed wird dir von demselben Team bereitgestellt, das auch hinter der größten Website für WordPress-Ressourcen namens <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WPBeginner</a> steht, hinter der populärsten Lead-Generierung-Software <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">OptinMonster</a>, hinter dem besten WordPress-Analytics-Plugin <a href="%3$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">MonsterInsights</a> und dem leistungsstärksten Wettbewerbsplugin <a href="%4$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">RafflePress</a>.

en: Instagram Feed is encountering an error and your feeds may not be updating due to the following reasons:
de: Instagram Feed weist auf einen Fehler auf und deine Feeds werden möglicherweise aufgrund des folgenden Problems nicht aktualisiert:

en: Instagram Feed will record information and statistics about your site in order for the team at Smash Balloon to learn more about how our plugins are used. The plugin will never collect any sensitive information like access tokens, email addresses, or user information.
de: Instagram Feed wird Informationen und Statistiken über deine Website für das Team von Smash Balloon sammeln, um mehr darüber zu erfahren, wie unsere Plugins benutzt werden. Das Plugin wird nie sensible Informationen sammeln wie Access Tokens, E-Mail-Adressen oder Benutzer-Informationen.

en: Instagram Feed will send a weekly notification email using your site's wp_mail() function if one or more of your feeds is not updating or is not displaying. If you're not receiving the emails in your inbox, you may need to configure an SMTP service using another plugin like WP Mail SMTP.
de: Instagram Feed wird dir eine wöchentliche E-Mail-Benachrichtigung mit der Funktion wp_mail() deiner Website zuschicken, wenn einer oder mehrere deiner Feeds nicht aktualisiert oder angezeigt werden. Wenn du keine E-Mails in deinem Posteingang empfängst, musst du möglicherweise einen SMTP-Dienst mithilfe eines Plugins wie WP Mail SMTP einrichten.

en: Instagram Icon/Link
de: Instagram-Icon/-Link

en: Instagram Stories
de: Instagram-Storys

en: Instagram is deprecating their old API for Personal accounts on June 1, 2020. The plugin supports their new API, however, their new API does not yet include the avatar image for Personal accounts. If you require this feature then it is available if you convert your Instagram account from a Personal to a Business account by following %s. Note: If you previously had a Personal account connected then the plugin has saved the bio text for that feed and will continue to use it automatically.
de: Instagram setzt ihre alte API für persönliche Konten am 1. Juni 2020 auf veraltet. Das Plugin unterstützt die neue API, allerdings unterstützt die neue API noch nicht das Avatarbild für persönliche Konten. Wenn du diese Funktion benötigst, ist sie verfügbar, wenn du dein Instagram-Konto von einem persönlichen zu einem Business-Konto konvertierst, indem du %s folgst. Hinweis: Wenn du vorher ein persönliches Konto verbunden hattest, hat das Plugin die Biografie für diesen Feed gespeichert und wird ihn weiterhin automatisch benutzen.

en: Instagram is deprecating their old API for Personal accounts on June 1, 2020. The plugin supports their new API, however, their new API does not yet include the bio text for Personal accounts. If you require this feature then it is available if you convert your Instagram account from a Personal to a Business account by following %s. Note: If you previously had a Personal account connected then the plugin has saved the avatar for that feed and will continue to use it automatically.
de: Instagram setzt ihre alte API für persönliche Konten am 1. Juni 2020 auf veraltet. Das Plugin unterstützt die neue API, allerdings unterstützt die neue API noch nicht die Biografie für persönliche Konten. Wenn du diese Funktion benötigst, ist sie verfügbar, wenn du dein Instagram-Konto von einem persönlichen zu einem Business-Konto konvertierst, indem du %s folgst. Hinweis: Wenn du vorher ein persönliches Konto verbunden hattest, hat das Plugin den Avatar für diesen Feed gespeichert und wird ihn weiterhin automatisch benutzen.

en: Instagram oEmbeds
de: Instagram-oEmbeds

en: Instagram oEmbeds will no longer be handled by Instagram Feed.
de: Instagram oEmbeds werden nicht länger von Instagram Feed verarbeitet.

en: Instagram post %s
de: Instagram-Beitrag %s

en: Instagram requires that users have a role on a Facebook page in order to create access tokens that don't expire. Visit %1sthis link%2s for instructions on extending your access token to never expire.
de: Instagram erfordert, dass Benutzer eine Rolle auf einer Facebook-Seite haben, um Access Tokens zu erstellen, die nicht ablaufen. Besuche für Anweisungen, wie du deinen Access Token erweitern kannst, damit er nicht abläuft, %1sdiesen Link%2s.

en: Install Addon
de: Add-on installieren

en: Install Plugin
de: Plugin installieren

en: Install and Activate
de: Installieren und aktivieren

en: Interval Time
de: Intervall-Dauer

en: Invalid access token
de: Ungültiger Access Token

en: Invalid account ID
de: Ungültige Konto-ID

en: It looks like JavaScript is not working on this page. Some features may not work fully. Visit %sthis page%s for help resolving this issue.
de: Es sieht so aus, als ob JavaScript auf deiner Seite nicht funktioniert. Einige Funktionen funktionieren möglicherweise nicht vollständig. Besuche %sdiese Seite%s, um Hilfe bei der Behebung dieses Problems zu bekommen.

en: It looks like your Instagram account is private. Instagram requires private accounts to be reauthenticated every 60 days. Refresh your account to allow it to continue updating, or %smake your Instagram account public%s.
de: Es sieht so aus, als ob dein Instagram-Konto privat ist. Bei privaten Konten erfordert Instagram die erneute Authentifizierung alle 60 Tage. Aktualisiere dein Konto, damit es weiter aktualisiert wird oder %smache dein Instagram-Konto öffentlich%s.

en: Just click the button below and we'll do the rest.
de: Klick einfach unten auf den Button und wir erledigen den Rest.

en: Keep Visitors on Your Site
de: Behalte Besucher auf deiner Website

en: Keep Your Site Looking Fresh.
de: Lass deine Website stets frisch aussehen.

en: Large
de: Groß

en: Layout Options
de: Layout-Optionen

en: Layout Type
de: Layout-Typ

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Leave at "0" for default
de: Auf „0“ belassen für den Standard

en: Lightbox Comments
de: Lightbox-Kommentare

en: Lightbox Comments Options
de: Lightbox-Kommentar-Optionen

en: Like the plugin? Help spread the word!
de: Dir gefällt das Plugin? Hilf, es bekannter zu machen!

en: Like/Comment Icons
de: Like-/Kommentar-Icons

en: Likes &amp; Comments
de: Likes und Kommentare

en: Likes &amp; Comments Options
de: Optionen für Likes und Kommentare

en: Limited Advanced Features
de: Limitierte Erweitere Funktionen

en: Limited Marketing Integration
de: Limitierte Marketing-Integration

en: Limited support
de: Limitierter Support

en: Link Posts to URL in Caption (Shoppable feed)
de: Verlinke Beiträge zur URL in der Bildunterschrift (Shoppable Feed)

en: Load More
de: Weitere anzeigen

en: Load More...
de: Mehr laden…

en: Load initial posts with AJAX
de: Initiale Beiträge mit AJAX laden

en: Load more posts automatically as the user scrolls down the page.
de: Lade automatisch mehr Beiträge, sobald der Benutzer die Seite herunterscrollt.

en: Location
de: Standort

en: Locations of your feeds are currently being detected. You'll see more information posted here soon!
de: Die Positionen deiner Feeds werden aktuell ermittelt. Du wirst hier bald mehr Informationen dazu sehen!

en: Loop Type
de: Loop-Typ

en: Make sure this account has posts available on instagram.com.
de: Stelle sicher, dass dieses Konto Beiträge auf instagram.com besitzt.

en: Make sure your website's emails reach the inbox. Our goal is to make email deliverability easy and reliable. Trusted by over 1 million websites.
de: Stelle sicher, dass die E-Mails deiner Website den Posteingang erreichen. Unser Ziel ist es, die E-Mail-Zustellbarkeit einfach und zuverlässig zu gestalten. Vertraut von über einer Million Websites.

en: Make the carousel autoplay
de: Karussell automatisch abspielen lassen

en: Manual
de: Handbuch

en: Manually Connect an Account
de: Manuell ein Konto verbinden

en: Masonry style, square-cropped, image only (no captions or likes/comments below image). "Highlighted" posts are twice as large.
de: Mansonry-Style, quadratisch zugeschnitten, nur Bild (keine Unterschriften oder Likes/Kommentare unter dem Bild). „Hervorgehobene“ Beiträge sind doppelt so groß.

en: Max number of latest comments.
de: Maximale Anzahl der neuesten Kommentare.

en: Maximum Text Length
de: Maximale Textlänge

en: Media Type to Display
de: Anzuzeigender Medientyp

en: Medium
de: Mittel

en: Minutes
de: Minuten

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Moderate your Feed Content
de: Moderiere deinen Feed-Inhalt

en: Moderation Type
de: Moderationstyp

en: Monday
de: Montag

en: MonsterInsights makes it “effortless” to properly connect your WordPress site with Google Analytics, so you can start making data-driven decisions to grow your business.
de: MonsterInsights erlaubt dir, deine WordPress-Website mühelos mit Google Analytics zu verbinden, sodass du anfangen kannst, datengestützte Entscheidungen zu treffen, um dein Business zu vergrößern.

en: More Social Feeds
de: Mehr Social-Feeds

en: More customization for feed headers.
de: Mehr Anpassungen für Feed-Header.

en: More information
de: Weitere Informationen

en: More layouts - masonry, highlight, and carousel.
de: Mehr Layouts – Mansonry, Highlight und Karussell.

en: Multi-page Forms, File Upload Forms, Multiple Form Notifications, Conditional Form Confirmation
de: Mehrstufige Formulare, Dateiupload-Formulare, mehrere Formular-Benachrichtigungen, Überprüfung bedingter Formulare

en: Multiple Feeds
de: Mehrere Feeds

en: Navigate to Instagram Feed in the admin sidebar to go the Configure page.
de: Navigiere zu Instagram Feed in der Admin-Seitenleiste und gehe zur Seite Konfigurieren.

en: Need help setting up the plugin? Check out our <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=display&utm_medium=supportsetup" target="_blank">setup directions</a>
de: Du benötigst Hilfe dabei, das Plugin einzurichten? Schaue dir unsere <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=display&utm_medium=supportsetup" target="_blank">Einrichtungsanleitung (engl.)</a> an

en: Need help setting up the plugin? Check out our <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=display" target="_blank">setup directions</a>
de: Du benötigst Hilfe dabei, das Plugin einzurichten? Schaue dir unsere <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=display" target="_blank">Einrichtungsanleitung (engl.)</a> an

en: Need help setting up the plugin? Check out our <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=supportpage&utm_medium=setupdirections" target="_blank">setup directions</a>
de: Du benötigst Hilfe dabei, das Plugin einzurichten? Schaue dir unsere <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/free/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=supportpage&utm_medium=setupdirections" target="_blank">Einrichtungsanleitung (engl.)</a> an

en: Need help?
de: Hilfe benötigt?

en: Newest to oldest
de: Neu nach Alt

en: Next Step: <a href="?page=sb-instagram-feed&tab=customize">Customize your Feed</a>
de: Nächster Schritt: <a href="?page=sb-instagram-feed&tab=customize">Passe deinen Feed an</a>

en: Next Step: <a href="?page=sb-instagram-feed&tab=display">Display your Feed</a>
de: Nächster Schritt <a href="?page=sb-instagram-feed&tab=display">Deinen Feed anzeigen</a>

en: Next check
de: Nächste Überprüfung

en: Next message
de: Nächste Nachricht

en: No
de: Nein

en: No GDPR consent plugin detected. Install a compatible %sGDPR consent plugin%s, or manually enable the setting above to display a GDPR compliant version of the feed to all visitors.
de: Kein DSGVO-Einstimmungsplugin erkannt. Installiere ein kompatibles %sDSGVO-Einstimmungsplugin%s oder aktiviere die Einstellung oben manuell, um allen Besuchern eine DSGVO-konforme Version des Feeds anzuzeigen.

en: No Instagram accounts connected. Click the button above to connect an account.
de: Keine Instagram-Konten verbunden. Klicke auf den Button oben, um ein Konto zu verbinden.

en: No critical errors have been detected.
de: Keine kritischen Fehler wurden entdeckt.

en: No database ID.
de: Keine Datenbank-ID.

en: No posts found.
de: Keine Beiträge gefunden.

en: No requests will be made to third-party websites. To accommodate this, some features of the plugin will be limited:
de: Es werden keine Anfragen zu Websites von Drittanbietern gestellt. Um dies umzusetzen, werden einige Funktionen des Plugins beschränkt:

en: No white lists currently created
de: Es wurden aktuell keine Whitelisten erstellt

en: No, thanks
de: Nein, danke

en: Not Installed
de: Nicht installiert

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Note: Saving the settings on this page will clear the cache and reset this schedule
de: Hinweis: Das Speichern der Einstellungen auf dieser Seite wird den Cache leeren und diese Planung zurücksetzen

en: Nothing currently scheduled
de: Aktuell nichts geplant

en: Number of Columns
de: Anzahl der Spalten

en: Number of Comments
de: Anzahl der Kommentare

en: Number of Photos
de: Anzahl der Fotos

en: Number of Rows
de: Anzahl der Zeilen

en: Number of comments to show starting from the most recent.
de: Anzahl der angezeigten Kommentare, beginnend beim neuesten.

en: Number of photos to show initially.
de: Anzahl der Fotos, die initial angezeigt werden.

en: Once Weekly
de: Einmal wöchentlich

en: Once you connect an Instagram account, you can display your feed on any post, page or widget using the shortcode [instagram-feed]. You can also use the Instagram Feed Gutenberg block if your site has the WordPress block editor enabled.
de: Sobald du ein Instagram-Konto verbunden hast, kannst du deinen Feed in jedem beliebigen Beitrag, auf jeder beliebigen Seite oder jedem beliebigen Widget mit dem Shortcode [instagram-feed] anzeigen. Du kannst auch den Instagram-Feed-Gutenberg-Block benutzen, wenn deine Website den WordPress-Block-Editor aktiviert hat.

en: One feed
de: Ein Feed

en: Only applies for Instagram accounts with bios
de: Gilt nur für Instagram-Konten mit Biografie

en: Only display posts which contain certain words or hashtags in the caption.
de: Zeige nur Beiträge, die bestimmte Wörter oder Hashtags in der Bildunterschrift beinhalten.

en: Only local images (not from Instagram's CDN) will be displayed in the feed.
de: Nur lokale Bilder (nicht von Instagrams CDN) werden im Feed angezeigt.

en: Only show posts by these users
de: Zeige nur Beiträge von diesen Benutzern

en: Oops!
de: Ups!

en: Optimized for speed
de: Auf Geschwindigkeit optimiert

en: Our Other Plugins
de: Unsere anderen Plugins

en: Our high-converting optin forms like Exit-Intent® popups, Fullscreen Welcome Mats, and Scroll boxes help you dramatically boost conversions and get more email subscribers.
de: Unsere gut konvertierenden Opt-In-Formulare wie Exit-Intent-Pop-ups, Vollbild-Begrüßungshinweise und scrollbare Boxen helfen dir, die Conversions drastisch zu steigern und mehr E-Mail-Abonnenten zu gewinnen.

en: Out-of-the-box SEO for WordPress. Features like XML Sitemaps, SEO for custom post types, SEO for blogs or business sites, SEO for ecommerce sites, and much more. More than 50 million downloads since 2007.
de: SEO für WordPress. Funktionen wie XML-Sitemaps, SEO für Individuelle Inhaltstypen, SEO für Blogs oder geschäftliche Websites, SEO für eCommerce-Websites und vieles mehr. Über 50 Millionen Downloads seit 2007.

en: Padding around Images
de: Innenabstand um Bilder

en: Pattern
de: Muster

en: Personal Vs Business Accounts
de: Persönliche vs. Business-Konten

en: Photo Hover Style
de: Bild-Style bei Mauszeigerkontakt

en: Photos
de: Fotos

en: Photos Hover Style Options
de: Style-Optionen für Bilder beim Mauszeigerkontakt

en: Photos Options
de: Bildoptionen

en: Photos only
de: Nur Fotos

en: Placeholder blank images will be displayed until images are available.
de: Weiße Platzhalter-Bilder werden angezeigt, bis die Bilder verfügbar sind.

en: Please connect an account on the Instagram Feed plugin Settings page.
de: Bitte verbinde ein Konto auf der Instagram-Feed-Plugin-Einstellungsseite.

en: Please enter the User ID for this Profile:
de: Bitte gib die Benutzer-ID für dieses Profil an:

en: Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.
de: Bitte geh zur Instagram-Feed-Einstellungsseite, um ein Konto zu verbinden.

en: Please note: this is only available in the <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=multipletypes" target="_blank">Pro version</a>
de: Bitte beachte: Dies ist nur in der <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=multipletypes" target="_blank">Pro-Version</a> verfügbar

en: Please visit the plugin's settings page to select a user account or add one to the shortcode - user="username".
de: Bitte besuche die Einstellungsseite des Plugins, um ein Benutzerkonto auszuwählen oder füge eines zum Shortcode hinzu – user="Benutzername".

en: Plugin activated.
de: Plugin aktiviert.

en: Plugin deactivated.
de: Plugin deaktiviert.

en: Plugin installed & activated.
de: Plugin installiert und aktiviert.

en: Plugin installed.
de: Plugin installiert.

en: Plugins We Recommend
de: Plugins, die wir empfehlen

en: Pop-up lightbox to view images and watch videos.
de: Pop-up-Lightbox, um Bilder und Videos anzusehen.

en: Post Filtering
de: Beitragsfilter

en: Post Filtering Options
de: Beitragsfilter-Optionen

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Post Information
de: Beitragsinformation

en: Post Linking
de: Beitrag-Links

en: Posts are displayed in a slideshow carousel.
de: Beiträge werden in einem Slideshow-Karussell angezeigt.

en: Posts link to the same post on Instagram
de: Verlinkt zum selben Beitrag auf Instagram

en: Powerful Form Logic for Building Smart Forms
de: Leistungsstarke Formular-Logik für die Erstellung schlauer Formulare

en: Powerful visual moderation system.
de: Leistungsstarkes visuelles Moderationssystem.

en: Premium Support
de: Premium-Support

en: Preserve settings when plugin is removed
de: Behalte Einstellungen, wenn das Plugin entfernt wird

en: Previous message
de: Vorherige Nachricht

en: Price:
de: Preis:

en: Priority support
de: Vorrangiger Support

en: Pro version only
de: Nur in der Pro-Version

en: Quick links:
de: Quick-Links:

en: Random
de: Zufällig

en: Read Documentation
de: Dokumentation lesen

en: Recent hashtag, top Hashtag, and tagged feeds.
de: Letzter Hashtag, Top-Hashtag und getaggte Feeds.

en: Refresh now
de: Jetzt aktualisieren

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove from Primary Feed
de: Vom primären Feed entfernen

en: Remove photos containing these words or hashtags
de: Entferne Fotos mit diesen Wörtern oder Hashtags

en: Remove posts which contain certain words or hashtags in the caption.
de: Entferne Beiträge, die bestimmte Wörter oder Hashtags in der Bildunterschrift beinhalten.

en: Request Support
de: Support kontaktieren

en: Reset Error Log
de: Fehler-Log zurücksetzen

en: Reset Resized Images
de: Skalierte Bilder zurücksetzen

en: Retest
de: Erneut testen

en: Rewind
de: Rückwärts

en: SEO friendly
de: SEO-freundlich

en: Saturday
de: Samstag

en: Save time
de: Zeit sparen

en: Schedule Weekly on
de: Wöchentliche E-Mail am

en: Searching Addons
de: Suche Add-ons

en: See All
de: Alle anzeigen

en: See our related FAQ
de: Siehe unsere zugehörige FAQ

en: See the table below for a full list of available shortcode options:
de: Siehe die untenstehende Tabelle für eine vollständige Liste an verfügbaren Shortcode-Optionen:

en: Select a Feed Type
de: Wähle einen Feed-Typ aus

en: Select a layout to see associated<br />options
de: Wähle ein Layout, um zugehörige<br />Optionen zu sehen

en: Sent from %s
de: Gesendet von %s

en: Separate IDs using commas
de: Trenne die IDs durch Kommas

en: Separate multiple hashtags using commas
de: Trenne mehrere Hashtags mit Kommas

en: Separate usernames using commas
de: Trenne mehrere Benutzernamen mit Kommas.

en: Separate words/hashtags using commas
de: Trenne Wörter/Hashtags mit Kommas

en: Set to be 100% width on mobile?
de: Aktivieren, um 100% Breite auf mobilen Geräten zu nutzen?

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Setup Directions
de: Einrichtungshinweise

en: Shortcode Settings
de: Shortcode-Einstellungen

en: Shortcode option
de: Shortcode-Optionen

en: Show
de: Anzeigen

en: Show Bio Text
de: Biografie anzeigen

en: Show Caption
de: Bildunterschrift anzeigen

en: Show Comments in Lightbox
de: Kommentare in der Lightbox anzeigen

en: Show Feed Header
de: Feed-Header anzeigen

en: Show Icons
de: Icons anzeigen

en: Show Navigation Arrows
de: Navigationspfeile anzeigen

en: Show Number of Followers
de: Zeige Follower-Anzahl

en: Show Pagination
de: Seitennummerierung anzeigen

en: Show Pro Options
de: Zeige Pro-Optionen

en: Show access token and account info
de: Access Token und Konto-Information anzeigen

en: Show photos containing these words or hashtags
de: Zeige Bilder, die diese Wörter oder Hashtags beinhalten

en: Show the 'Load More' button
de: Zeige den „Mehr laden“-Button

en: Show the Follow button
de: Folgen-Button anzeigen

en: Size of the header including small, medium and large. Options:
de: Größe des Headers in klein, mittel und groß. Optionen:

en: Small
de: Klein

en: Smash Balloon is a fun-loving WordPress plugin development company birthed into existence in early 2013. We specialize in creating plugins that are not only intuitive and simple to use, but also designed to integrate seamlessly into your website and allow you to display your social media content in powerful and unique ways. Over 1 million awesome people have decided to actively use our plugins, which is an incredible honor that we don’t take lightly. This compels us to try to provide the quickest and most effective customer support that we can, blowing users away with the best customer service they’ve ever experienced.
de: Smash Balloon ist eine lebenslustige WordPress-Plugin-Entwicklungsfirma, die Anfang 2013 gegründet wurde. Wir haben uns auf die Entwicklung von Plugins spezialisiert, die nicht nur intuitiv und einfach zu benutzen sind, sondern sich auch nahtlos in deine Website integrieren lassen und es dir ermöglichen, deine Social-Media-Inhalte auf leistungsstarke und einzigartige Weise darzustellen. Über eine Million großartige Menschen haben sich entschieden, unsere Plugins aktiv zu nutzen, was eine unglaubliche Ehre ist, die wir nicht auf die leichte Schulter nehmen. Dies zwingt uns dazu, den schnellsten und effektivsten Kundensupport zu bieten, der möglich ist, und die Benutzer mit dem besten Kundenservice zu begeistern, den sie je erlebt haben.

en: Social Wall
de: Social-Pinnwand

en: Some Instagram Feed features will be limited for visitors to ensure GDPR compliance until they give consent.
de: Einige Funktionen von Instagram Feed werden für Besucher beschränkt, um DSGVO-Konformität zu garantieren, bis sie einwilligen.

en: Sort Photos By
de: Fotos sortieren nach

en: Sort the posts by Newest to Oldest (none) or Random (random)
de: Sortiere die Beiträge von neu nach alt (none) oder zufällig (random)

en: Sources
de: Quellen

en: Standard Support
de: Standard-Support

en: Standard or centered header
de: Standard- oder zentrierter Header

en: Standard, centered, or boxed header that includes follower and post counts
de: Standard, zentriert oder Boxed-Header, der Follower und Beitragsanzahl enthält

en: Still need help? Submit a ticket and one of our support experts will get back to you as soon as possible.<br /><b>Important:</b> Please include your <b>System Info</b> below with all support requests.
de: Du benötigst weitere Hilfe? Reiche ein Ticket ein und einer unserer Support-Experten wird dich so schnell wie möglich kontaktieren.<br /><b>Wichtig:</b> Bitte füge deine <b>System-Info</b> bei allen Support-Anfragen hinzu.

en: Sunday
de: Sonntag

en: Super simple to set up
de: Sehr einfach einzurichten

en: Switch Accounts
de: Konten wechseln

en: System Info &nbsp; <i style="color: #666; font-size: 11px; font-weight: normal;">Click the text below to select all</i>
de: System-Info &nbsp; <i style="color: #666; font-size: 11px; font-weight: normal;">Klicke auf den Text unten, um alles auszuwählen</i>

en: Tables used for storing information about resized images were not successfully created.
de: Die Tabellen, die zum Speichern von Informationen zugeschnittener Bilder benutzt werden, konnten nicht erfolgreich erstellt werden.

en: Tagged:
de: Mit Tag(s) versehen:

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text Size
de: Textgröße

en: Thank you so much for using our plugins. We appreciate you trusting us to power your social media feeds.
de: Vielen Dank, dass du unsere Plugins benutzt. Wir freuen uns, dass du uns vertraust, deine Social-Media-Feeds anzutreiben.

en: Thanks for being a loyal Instagram Feed Lite user. <strong>Upgrade to Instagram Feed Pro</strong> to unlock all the awesome features and experience<br>why Instagram Feed is the most popular Instagram plugin.
de: Danke, dass du ein loyaler Benutzer von Instagram Feed Lite bist. <strong>Führe ein Upgrade auf Instagram Feed Pro durch</strong>, um alle wundervollen Funktionen und Erfahrungen freizuschalten<br>durch die Instagram Feed das populärste Instagram-Plugin ist.

en: The Access Token for this account is expired or invalid. Click the button above to attempt to renew it.
de: Der Access Token für dieses Konto ist abgelaufen oder ungültig. Klicke auf den Button oben, um ihn zu erneuern.

en: The Instagram Feed plugin is now powering your Instagram oEmbeds.
de: Das Instagram-Feed-Plugin betreibt nun deine Instagram oEmbeds.

en: The Instagram account you are logged into is already connected as a "business" account. Remove the business account if you'd like to connect as a basic account instead (not recommended).
de: Das Instagram-Konto, mit dem du dich angemeldet hast, ist bereits als Business-Konto verbinden. Entferne das Business-Konto, wenn du es stattdessen als Standard-Konto verbinden möchtest (nicht empfohlen).

en: The Sbi Team photo
de: Das Sbi-Team-Foto

en: The Smash Balloon Team
de: Das Smash-Balloon-Team

en: The background color of the button. Any hex color code.
de: Die Hintergrundfarbe für den Button. Ein beliebiger Hex-Farbwert.

en: The background color of the feed. Any hex color code.
de: Die Hintergrundfarbe des Feeds. Ein beliebiger Hex-Farbwert.

en: The background color when hovering over a photo. Any hex color code.
de: Die Hintergrundfarbe bei Mauszeigerkontakt eines Bildes. Ein beliebiger Hex-Farbwert.

en: The color of the Header text. Any hex color code.
de: Die Farbe für den Header-Text. Ein beliebiger Hex-Farbwert.

en: The color of the Likes &amp; Comments. Any hex color code.
de: Die Farbe der Likes und Kommentare. Ein beliebiger Hex-Farbcode.

en: The default HTML for the feed can be replaced with custom templates added to your theme's folder. Enable this setting to use these templates. See <a href="https://smashballoon.com/guide-to-creating-custom-templates/" target="_blank">this guide</a>
de: Das Standard-HTML für den Feed kann durch individuelle Templates ersetzt werden, die deinem Theme-Ordner hinzugefügt werden. Aktiviere diese Einstellung, um diese Templates zu benutzen. Siehe <a href="https://smashballoon.com/guide-to-creating-custom-templates/" target="_blank">diese Anleitung (engl.)</a>

en: The height of your feed. Any number.
de: Die Höhe deines Feeds. Eine beliebige Zahl.

en: The info to display when hovering over the photo such as the user name, post date, Instagram icon, location, caption, and like counts. Options:
de: Die Informationen wie Benutzername, Beitragsdatum, Instragram-Icon, Ort, Bildunterschrift und Like-Anzahl, die beim Mauszeigerkontakt über dem Bild angezeigt werden. Optionen:

en: The interval time between slides for autoplay. Time in miliseconds.
de: Das zeitliche Intervall zwischen dem Wechsel der Slides. Zeit in Millisekunden.

en: The most beginner friendly drag & drop WordPress forms plugin allowing you to create beautiful contact forms, subscription forms, payment forms, and more in minutes, not hours!
de: Das anfängerfreundlichste Drag’n’Drop-WordPress-Formular-Plugin erlaubt dir, wunderschöne Kontaktformulare, Abonnement-Formulare, Zahlungsformulare und mehr in wenigen Minuten zu erstellen, nicht in Stunden!

en: The number of characters of text to display in the caption. An elipsis link will be added to allow the user to reveal more text if desired.
de: Die Zeichenanzahl, die in der Bildunterschrift angezeigt wird. Ein Link hinter einer Ellipse wird angezeigt, damit der Benutzer den zusätzlichen Text anzeigen kann, wenn gewünscht.

en: The number of characters of the caption to display
de: Die Anzahl der anzuzeigenden Zeichen der Bildunterschrift

en: The number of columns in your feed for mobile screens (smaller than 480 pixels).
de: Die Anzahl der Spalten in deinem Feed für die mobile Ansicht (kleiner als 480 Pixel).

en: The number of columns in your feed. 1 - 10.
de: Die Anzahl der Zeilen in deinem Feed. 1 - 10.

en: The number of photos to display initially for mobile screens (smaller than 480 pixels).
de: Die Anzahl der Bilder, die anfangs in der mobilen Ansicht (kleiner als 480 Pixel) angezeigt werden.

en: The number of photos to display initially. Maximum is 33.
de: Die Anzahl der Bilder, die zu Beginn angezeigt werden. Das Maximum ist 33.

en: The plugin creates and stores resized versions of images in order to serve a more optimized resolution size in the feed. Click this button to clear all data related to resized images. Enable the setting to favor local images to always use a local, resized image if one is available.
de: Dieses Plugin erstellt und speichert skalierte Versionen der Bilder, um eine optimiertere Auflösungsgröße für den Feed auszuliefern. Klicke auf diesen Button, um alle Daten zu skalierten Bildern zu entfernen. Aktiviere die Einstellung „Lokale Bilder bevorzugen“, um immer lokale, skalierte Bilder zu benutzen, sofern sie verfügbar sind.

en: The plugin will function as normal and load images directly from Instagram.
de: Das Plugin wird funktionieren wie gewöhnlich und Bilder direkt von Instagram laden.

en: The plugin will only load images and videos directly from Instagram if consent has been given by one of these integrated %s
de: Dieses Plugin lädt Bilder und Videos nur dann direkt von Instagram, wenn die Erlaubnis mit einem dieser integrierten %s gegeben wurde.

en: The plugin will still make some requests to load and display images and videos directly from Instagram.
de: Das Plugin wird dennoch einige Anfragen ausführen, um Bilder und Videos direkt von Instagram zu laden.

en: The resolution/size of the photos including full, medium, thumbnail, and auto (based on size of image on page). Options:
de: Die Auflösung/Größe des Bildes in voller Auflösung, Medium, als Thumbnail und automatisch (basierend auf der Größe des Bildes auf der Seite). Optionen:

en: The size of the Likes &amp; Comments. Any number.
de: Die Größe der Likes und Kommentare. Eine beliebige Zahl.

en: The size of the caption text. Any number.
de: Die Größe des Texts für die Bildunterschrift. Eine beliebige Zahl.

en: The spacing around your photos
de: Der Abstand um deine Bilder

en: The table below shows a record of all feeds found on your site. A feed may not show up here immediately after being created.
de: Die Tabelle unterhalb zeigt einen Eintrag für alle Feeds, die auf deiner Website gefunden wurden. Ein Feed wird möglicherweise nicht sofort angezeigt, nachdem er erstellt wurde.

en: The text color of the button. Any hex color code.
de: Die Schriftfarbe für den Button. Ein beliebiger Hex-Farbwert.

en: The text color of the caption. Any hex color code.
de: Die Textfarbe der Bildunterschrift. Ein beliebiger Hex-Farbcode.

en: The text used for the button.
de: Der Text, der für den Button genutzt wird.

en: The text/icon color when hovering over a photo. Any hex color code.
de: Die Text-/Icon-Farbe bei Mauszeigerkontakt eines Bildes. Ein beliebiger Hex-Farbwert.

en: The unit of the height. 'px' or '%'
de: Die Einheit der Höhe. „px“ oder „%“

en: The unit of the padding. 'px' or '%'
de: Die Einheit des Innenabstands. „px“ oder „%“

en: The unit of the width. 'px' or '%'
de: Die Einheit der Breite. „px“ oder „%“

en: The width of your feed. Any number.
de: Die Breite deines Feeds. Eine beliebige Zahl.

en: There has been a problem with your Instagram Feed.
de: Es gab ein Problem mit deinem Instagram-Feed.

en: There was a problem with the access token that was retrieved.
de: Es gab ein Problem mit dem erhaltenen Access Token.

en: There was an error creating the folder for storing resized images.
de: Beim Erstellen des Ordners für das Speichern von skalierten Bildern ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error when trying to create the database tables used for resizing images.
de: Beim Erstellen der Datenbank-Tabellen, die für zugeschnittene Bilder benutzt werden, ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error when trying to create the database tables used to locate feeds.
de: Beim Erstellen der Datenbank-Tabellen, die für das Finden von Feeds benutzt werden, ist ein Fehler aufgetreten.

en: There's an Issue with an Instagram Feed on Your Website
de: Es gibt ein Problem mit dem Instagram-Feed auf deiner Website

en: This account is a "private" account on Instagram. It needs to be manually reconnected every 60 days. %sChange this account to be "public"%s to have access tokens that are automatically refreshed.
de: Dieses Konto ist ein „privates“ Konto bei Instagram. Es muss alle 60 Tage manuell erneut verbunden werden. %sStelle dieses Konto auf „öffentlich“%s, damit du einen Access Token hast, der automatisch aktualisiert wird.

en: This error message is only visible to WordPress admins
de: Diese Fehlermeldung ist nur für WordPress-Administratoren sichtbar

en: This is a courtesy email sent from the Smash Balloon Instagram Feed plugin on your website to alert you when there is an issue with one of your Instagram feeds.
de: Dies ist eine freundliche E-Mail, die von deinem Smash-Balloon-Instagram-Feed-Plugin auf deiner Website gesendet wurde, um dich auf eine Warnung aufmerksam zu machen, dass es ein Problem mit einem deiner Instagram-Feeds gibt.

en: This is caused by an issue with your Instagram account connecting to the Instagram API. For information on the exact issue and directions on how to resolve it, please visit the %sInstagram Feed settings page%s on your website.
de: Dies wird durch ein Problem bei der Verbindung deines Instagram-Kontos mit der Instagram-API verursacht. Informationen über das genaue Problem und Anweisungen, wie du es beheben kannst, findest du auf der %sInstagram-Feed-Einstellungsseite%s auf deiner Website.

en: This is the maximum number of comments that will be shown in the lightbox. If there are more comments available than the number set, only the latest comments will be shown
de: Dies ist die maximale Anzahl an Kommentaren, die in der Lightbox angezeigt werden. Wenn es mehr Kommentare gibt, als die angegebene Anzahl, werden nur die neuesten Kommentare angezeigt.

en: This only applies when displaying photos from a User ID
de: Dies gilt nur, wenn Bilder von einer Benutzer-ID angezeigt werden

en: This will permanently disable the feed error notice that displays in the bottom right corner for admins on the front end of your site.
de: Dies wird die Feed-Fehler-Benachrichtigung deaktivieren, die für Administratoren im unteren rechten Bereich im Frontend deiner Website angezeigt wird.

en: This will remove all of the white lists from the database
de: Diese Aktion entfernt alle deine Whitelisten aus der Datenbank

en: This will remove the cached comments saved in the database
de: Dies wird zwischengespeicherte Kommentare entfernen, die in der Datenbank gespeichert sind

en: Thumbnail (150x150)
de: Vorschaubild (150x150)

en: Thumbnails, dates, caption, comments, like counts, and comment counts.
de: Vorschaubilder, Datum, Bildunterschrift, Kommentare, Like- und Kommentar-Anzahl.

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Title:
de: Titel:

en: To add multiple users in the same feed, simply separate them using commas
de: Um mehrere Benutzer im selben Feed hinzuzufügen, trenne diese mit Kommas

en: To copy, click the field then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
de: Zum kopieren in das Feld klicken und STRG + C (PC) oder CMD + C (Mac) drücken.

en: To display multiple feed types in a single feed, use %s in your shortcode and then add each user name or hashtag of each feed into the shortcode, like so: %s. This will combine a user feed and a hashtag feed into the same feed.
de: Um mehrere Feed-Typen in einem einzelnen Feed anzeigen zu können, benutze %s in deinem Shortcode und füge jeden Benutzernamen oder Hashtag jedes Feeds in den Shortcode ein, beispielsweise so: %s. Das kombiniert einen Benutzer-Feed und einen Hashtag-Feed in denselben Feed.

en: To display multiple feed types in a single feed, use %s in your shortcode and then add the user name or hashtag for each feed into the shortcode, like so: %s. This will combine a user feed and a hashtag feed into the same feed.
de: Um mehrere Feed-Typen in einem einzelnen Feed anzuzeigen, benutze %s in deinem Shortcode und füge dann den Benutzernamen oder Hashtag für jeden Feed deinem Shortcode hinzu, etwa so: %s. Dies kombiniert einen Benutzer-Feed und einen Hashtag-Feed in demselben Feed.

en: To prevent your account expiring every 60 days %sswitch your account to be public%s. For more information and to refresh your account, click here to visit the %sInstagram Feed settings page%s on your website.
de: Um zu verhindern, dass dein Konto alle 60 Tage abläuft, %sstelle dein Konto auf öffentlich%s. Für weitere Informationen und um dein Konto zu aktualisieren, klicke hier und besuche die %sInstagram-Feed-Einstellungsseite%s auf deiner Website.

en: Troubleshoot Connection and API Errors
de: Verbindungs- und API-Fehler beheben

en: Try Again
de: Erneut versuchen

en: Try using the big blue button on the "Configure" tab to reconnect the account and update its permissions.
de: Versuche, den großen blauen Button im „Konfigurieren“-Tab zu benutzen, um das Konto neu zu verbinden und seine Berechtigungen zu aktualisieren.

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Turn your visitors into brand ambassadors! Easily grow your email list, website traffic, and social media followers with powerful viral giveaways & contests.
de: Mach deine Besucher zu Markenbotschaftern! Erweitere deine E-Mail-Liste, deinen Website-Traffic und deine Follower in sozialen Medien mit leistungsstarken viralen Werbegeschenken und Wettbewerben.

en: Twitter Feed
de: Twitter-Feed

en: Twitter testimonials are one of the best ways to add verifiable social proof to your website. They add credibility to your brand, product, or service by displaying reviews from real people to your site, helping to convert more visitors into customers. Our free Custom Twitter Feeds plugin makes displaying Tweets on your website a breeze.
de: Twitter-Empfehlungen sind eine der besten Möglichkeiten, deiner Website überprüfbare soziale Beweise hinzuzufügen. Sie verleihen deiner Marke, deinem Produkt oder deiner Dienstleistung Glaubwürdigkeit, indem sie Bewertungen von echten Menschen auf deiner Website anzeigen und dazu beitragen, mehr Besucher in Kunden umzuwandeln. Unser kostenloses Plugin Custom Twitter Feeds macht die Anzeige von Tweets auf deiner Website zum Kinderspiel.

en: Type
de: Typ

en: Understanding how you are using the plugin allows us to further improve it. Opt-in below to agree to send a weekly report of plugin usage data.
de: Zu verstehen, wie du das Plugin benutzt, erlaubt uns, es weiter zu verbessern. Willige unten ein, um dich damit einverstanden zu erklären, wöchentliche Berichte der Plugin-Nutzungsdaten zu versenden.

en: Unlimited Sites
de: Unendlich viele Websites

en: Update This Account
de: Dieses Konto aktualisieren

en: Upgrade to Pro
de: Upgrade auf Pro

en: Upgrade to Pro to enable Carousels
de: Upgrade auf Pro, um Karusselle zu aktivieren

en: Upgrade to Pro to enable Comments
de: Upgrade auf Pro, um Kommentare zu aktivieren

en: Upgrade to Pro to enable Likes &amp; Comments
de: Upgrade auf Pro, um Likes und Kommentare zu aktivieren

en: Upgrade to Pro to enable Moderation options
de: Upgrade auf Pro, um Moderationsoptionen zu aktivieren

en: Upgrade to Pro to enable Photo Captions
de: Upgrade auf Pro, um Bildunterschriften zu aktivieren

en: Upgrade to Pro to enable Photo Hover styles
de: Upgrade auf Pro, um Mauszeigerkontakt-Styles bei Bildern zu aktivieren

en: Upgrade to Pro to enable Post Filtering options
de: Upgrade auf Pro, um Beitragsfilter-Optionen zu aktivieren

en: Upgrade to Pro to enable these settings
de: Upgrade auf Pro, um diese Einstellungen zu aktivieren

en: Upgrade to the Pro version to display Hashtag and Tagged feeds
de: Ein Upgrade auf die Pro-Version machen, um Hashtag- und mit Tags versehene Feeds anzuzeigen

en: Upgrade to the Pro version to unlock these layouts
de: Upgrade auf die Pro-Version, um diese Layouts freizuschalten

en: Use Custom Avatar
de: Individuellen Avatar benutzen

en: Use the "Number of Columns" setting below this section to set how many posts are visible in the carousel at a given time.
de: Benutze die „Anzahl der Spalten“-Einstellung unter diesem Abschnitt, um festzulegen, wie viele Beiträge im Karussell zu einer angegebenen Zeit sichtbar sind.

en: Use the button above to connect an Instagram account
de: Benutze den Button oben, um dein Instagram-Konto zu verbinden

en: Use your own custom bio text in the feed header. Bio text is automatically retrieved from Instagram for Business accounts.
de: Benutze deine eigene individuelle Biografie im Feed-Header. Die Biografie wird automatisch bei Business-Konten von Instagram übertragen.

en: User Account:
de: Benutzerkonto:

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User feeds only
de: Nur Benutzer-Feeds

en: User, Hashtag, and Tagged Feeds
de: Benutzer, Hashtag und getaggte Feeds

en: User, hashtag, and tagged feeds
de: Benutzer, Hashtag und getaggte Feeds

en: Username
de: Benutzername

en: Videos only
de: Nur Videos

en: View Feed and Retry
de: Feed anzeigen und erneut versuchen

en: View detailed steps with related images on our website. We have a comprehensive guide to getting up and running with Instagram Feed.
de: Detaillierte Schritte mit hilfreichen Bildern findest du auf unserer Website. Wir haben einen umfassenden Leitfaden zur Einführung von Instagram Feed.

en: View our expansive library of FAQs and documentation to help solve your problem as quickly as possible.
de: Schaue in unsere weitreichende FAQ-Bibliothek und Dokumentation, um dein Problem so schnell wie möglich zu lösen.

en: Visual
de: Visuell

en: Visual moderation system for removing posts or creating a "white list" of selected posts
de: Visuelles Moderationssystem, um Beiträge zu entfernen oder eine Whitelist ausgewählter Beiträge zu erstellen

en: Want to get started creating your first feed with Instagram Feed? By following the step by step instructions in this walkthrough, you can easily publish your first feed on your site.
de: Möchtest du mit der Erstellung deines ersten Feeds mit Instagram Feed beginnen? Folge den schrittweisen Anweisungen, um deinen ersten Feed zu erstellen.

en: Watch a Video
de: Schaue ein Video

en: Watch a short video demonstrating how to set up, customize and use the plugin.<br /><b>Please note</b> that the video shows the set up and use of the <b><a href='https://smashballoon.com/instagram-feed/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=general' target='_blank'>Pro version</a></b> of the plugin, but the process is the same for this free version. The only difference is some of the features available.
de: Schaue ein kurzes Video, das demonstriert, wie du das Plugin einrichtest, anpasst und benutzt.<br /><b>Bitte beachte</b>, dass das Video die Einrichtung und Benutzung der <b><a href='https://smashballoon.com/instagram-feed/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=settings&utm_medium=general' target='_blank'>Pro-Version</a></b> zeigt, aber der Prozess ist in der kostenlosen Version derselbe. Der einzige Unterschied liegt im verfügbaren Funktionsumfang.

en: We know that you will truly love Instagram Feed. It has over <strong>2500+ five star ratings</strong> (%s) and is active on over 1 million websites.
de: Wir wissen, du wirst Instagram Feed lieben. Es hat mehr als <strong>2500+ Fünf-Sterne-Bewertungen</strong> (%s) und ist auf über einer Million Websites aktiv.

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: We’re a small, but dedicated, team based in Minnesota in the USA.
de: Wir sind ein kleines, aber engagiertes Team mit Sitz in Minnesota in den USA.

en: What are oEmbeds?
de: Was sind oEmbeds?

en: What does Auto-detect mean?
de: Was bedeutet automatische Erkennung?

en: What does this mean?
de: Was bedeutet das?

en: What is this?
de: Was ist das?

en: What is usage tracking?
de: Was ist Nutzungsverfolgung?

en: What will be limited?
de: Was wird beschränkt?

en: What will this do?
de: Was wird das tun?

en: When navigating your site, if your theme uses Ajax to load content into your pages (meaning your page doesn't refresh) then check this setting. If you're not sure then please check with the theme author.
de: Wenn dein Theme Ajax zum Laden von Inhalten nutzt, während du darin navigierst (sodass sich deine Seite nicht neu lädt), dann aktiviere diese Einstellung. Wenn du dir nicht sicher bist, dann überprüfe das bitte mit deinem Theme-Autor.

en: When removing the plugin your settings are automatically erased. Checking this box will prevent any settings from being deleted. This means that you can uninstall and reinstall the plugin without losing your settings.
de: Wenn du das Plugin entfernst, werden deine Einstellungen automatisch gelöscht. Durch das Aktivieren dieses Kontrollkästchens werden deine Einstellungen nicht gelöscht. Das heißt, du kannst das Plugin deinstallieren und wieder neu installieren, ohne deine Einstellungen zu verlieren.

en: When the page loads
de: Wenn die Seite geladen wird

en: When to start the highlight pattern.
de: Wann das Muster zum hervorheben beginnen soll.

en: Whether to disable the photo Lightbox. It is enabled by default.
de: Ob die Bilder-Lightbox deaktiviert ist. Sie ist standardmäßig aktiviert.

en: Whether to show comments in the lightbox for this feed.
de: Ob Kommentare in der Lightbox dieses Feeds angezeigt werden sollen.

en: Whether to show the 'Follow on Instagram' button. Options:
de: Zeige den „Folge uns auf Instagram“-Button an. Optionen:

en: Whether to show the 'Load More' button. Options:
de: Zeige den „Mehr anzeigen“-Button an. Optionen:

en: Whether to show the Likes &amp; Comments. Options:
de: Zeige Likes und Kommentare an. Optionen:

en: Whether to show the feed Header. Options:
de: Zeige den Feed-Header an. Optionen:

en: Whether to show the photo caption. Options:
de: Zeige Bildunterschriften an. Optionen:

en: Whether to use urls in captions for the photo's link instead of linking to instagram.com.
de: Ob URLs in Bildunterschriften bei Bildlinks benutzt werden sollen, anstatt auf instagram.com zu verlinken.

en: White lists
de: Whitelisten

en: Why is my avatar not displaying automatically?
de: Warum wird mein Avatar nicht automatisch angezeigt?

en: Why is my bio not displaying automatically?
de: Warum wird meine Biografie nicht automatisch angezeigt?

en: Width of Feed
de: Breite des Feeds

en: Yes
de: Ja

en: Yes, I'd like to help
de: Ja, ich helfe gerne

en: You already have all of our free plugins. Awesome!
de: Du hast bereits all unsere kostenlosen Plugins. Großartig!

en: You can automatically feed live YouTube videos to your website using our Feeds For YouTube Pro plugin. It takes all the hassle out of publishing live videos to your site by automating the process.
de: Du kannst mit dem Plugin Feeds For YouTube Pro automatisch deine YouTube-Live-Videos direkt auf deine Website bringen. Es nimmt dir den Aufwand, deine Live-Videos auf deiner Website zu veröffentlichen, indem es diesen Prozess automatisiert.

en: You can display as many different feeds as you like, on either the same page or on different pages, by just using the shortcode options below. For example:
de: Du kannst durch das Verwenden der Shortcode-Optionen unten so viele verschiedene Feeds anzeigen wie du möchtest, entweder auf derselben Seite oder auf unterschiedlichen Seiten. Zum Beispiel:

en: You can use hashtags on Instagram for so many things; targeted promotions, engaging with your audience, running contests, or just for categorizing posts. Learn more about how you can display Instagram hashtag feeds on your website using the Instagram Feed Pro plugin.
de: Du kannst Hashtags auf Instagram für so viele Dinge benutzen: gezielte Werbung, Interaktion mit deinem Publikum, Durchführung von Wettbewerben oder einfach zum Kategorisieren von Beiträgen. Erfahre mehr, wie du Instagram-Hashtag-Feeds auf deiner Website mit dem Plugin Instagram Feed Pro anzeigen kannst.

en: You can use the Instagram Feed plugin to power your Instagram oEmbeds, both old and new.
de: Du kannst das Instagram-Feed-Plugin benutzen, um deine Instagram oEmbeds zu betreiben, sowohl alte als auch neue.

en: You can use this setting to highlight posts by a hashtag. Use a specified hashtag in your posts and they will be automatically highlighted in your feed.
de: Du kannst diese Einstellung benutzen, um Beiträge durch einen Hashtag hervorzuheben. Benutze einen angegebenen Hashtag in deinen Beiträgen und sie werden automatisch in deinem Feed hervorgehoben.

en: You can use this setting to highlight posts by their ID. Enable and use "moderation mode", check the box to show post IDs underneath posts, then copy and paste IDs into this text box.
de: Du kannst diese Einstellung benutzen, um Beiträge bei ihrer ID hervorzuheben. Aktiviere und benutze den „Moderationsmodus“, aktiviere das Kontrollkästchen, um die Beitrags-IDs unter Beiträgen anzeigen zu lassen, kopiere die IDs und füge sie in diesem Textfeld ein.

en: You can use this setting to only show photos which contain certain words or hashtags in the caption. For example, adding <code>sheep, cow, dog</code> will show any photos which contain either the word sheep, cow, or dog. Separate multiple words or hashtags using commas.
de: Du kannst diese Einstellung benutzen, um nur Bilder anzuzeigen, die bestimmte Wörter oder Hashtags in der Bildunterschrift beinhalten. Füge zum Beispiel <code>Schaf, Kuh, Hund</code> hinzu, um alle Bilder anzuzeigen, die entweder das Wort Schaf, Kuh oder Hund beinhalten. Trenne mehrere Wörter oder Hashtags mit Kommas.

en: You can use this setting to remove photos which contain certain words or hashtags in the caption. Separate multiple words or hashtags using commas.
de: Du kannst diese Einstellung benutzen, um Bilder zu entfernen, die bestimmte Wörter oder Hashtags in der Bildunterschrift beinhalten. Trenne mehrere Wörter oder Hashtags mit Kommas.

en: You can use this setting to show photos only from certain users in your feed. Just enter the usernames here which you want to show. Separate multiple usernames using commas.
de: Du kannst diese Einstellung benutzen, um Bilder von bestimmten Benutzern in deinem Feed anzuzeigen. Gib einfach die Benutzernamen hier an, die du anzeigen möchtest. Trenne mehrere Benutzernamen mit Kommas.

en: You're all set! Instagram Feed will replace your old oEmbeds automatically and generate all new content for all new links.
de: Alles eingerichtet! Instagram Feed wird nun deine alten oEmbeds automatisch ersetzen und neue Inhalte für deine neuen Links generieren.

en: You're using Instagram Feed Lite. To unlock more features consider <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=notices&utm_medium=litenotice" target="_blank" rel="noopener noreferrer">upgrading to Pro</a>.
de: Du benutzt Instagram Feed Lite. Um mehr Funktionen freizuschalten, überlege dir, auf <a href="https://smashballoon.com/instagram-feed/?utm_campaign=instagram-free&utm_source=notices&utm_medium=litenotice" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Pro umzusteigen (engl.)</a>.

en: You've done the hard work of getting a visitor onto your site, now keep them there by displaying your Instagram content inside a pop-up lightbox, rather than sending your visitors away to Instagram.  Learn more about the Instagram Feed Pro lightbox feature.
de: Du hast die harte Arbeit erledigt, Besucher auf deine Website zu bekommen. Behalte sie jetzt dort, indem du deinen Instagram-Inhalt in einer Pop-up-Lightbox anzeigst, statt sie zu Instagram zu schicken. Erfahre mehr über die Lightbox-Funktion von Instagram Feed Pro.

en: YouTube Feed
de: YouTube-Feed

en: Your Instagram Feed is experiencing an error.
de: Dein Instagram-Feed hat einen Fehler festgestellt.

en: Your Instagram User Name. Separate multiple users by commas.
de: Dein Instagram-Benutzername. Trenne mehrere Benutzer mit Kommas.

en: Your Instagram User Name. This must be from a connected account on the "Configure" tab.
de: Dein Instagram-Benutzername. Dieser muss einer der verbundenen Konten im „Konfigurieren“-Tab sein.

en: Your Instagram post data is temporarily cached by the plugin in your WordPress database. There are two ways that you can set the plugin to check for new data
de: Deine Instagram-Beitragsdaten sind temporär vom Plugin in deiner WordPress-Datenbank zwischengespeichert. Es gibt zwei Arten, die du auswählen kannst, wie das Plugin auf neue Daten prüft

en: Your Instagram posts are temporarily cached by the plugin in your WordPress database. You can choose how long the posts should be cached for. If you set the time to 1 hour then the plugin will clear the cache after that length of time and check Instagram for posts again.
de: Deine Instagram-Beiträge werden temporär von diesem Plugin in deiner WordPress-Datenbank zwischengespeichert. Du kannst auswählen, wie lange Beiträge zwischengespeichert werden sollen. Wenn du diese Zeit auf 1 Stunde stellst, dann wird das Plugin den Cache nach dieser Zeitspanne leeren und Instagram dann auf neue Beiträge prüfen.

en: Your Private Instagram Feed Account Needs to be Reauthenticated
de: Dein privates Instagram-Feed-Konto benötigt eine erneute Authentifizierung

en: Your access token for powering oEmbeds has expired.
de: Dein Access Token, um oEmbeds zu betreiben, ist abgelaufen.

en: Your access token will expire in 60 days. Facebook requires that users have a role on a Facebook page in order to create access tokens that don't expire. Click the button below for instructions on creating a Facebook page and extending your access token to never expire.
de: Dein Access Token wird in 60 Tagen ablaufen. Facebook erfordert, dass Benutzer eine Rolle auf einer Facebook-Seite haben, um Access Tokens zu erstellen, die nicht ablaufen. Klicke für Anweisungen, wie du eine Facebook-Seite erstellst und deinen Access Token erweitern kannst, damit er nicht abläuft, unten auf den Button.

en: Yup, we know a thing or two about building awesome products that customers love.
de: Ja, wir wissen ein oder zwei Dinge über den Bau großartiger Produkte, welche Kunden lieben.

en: at
de: um

en: every 12 hours
de: alle 12 Stunden

en: every 30 minutes
de: alle 30 Minuten

en: miliseconds
de: Millisekunden

en: milliseconds
de: Millisekunden

en: needs to be installed and activated to import its forms. Would you like us to install and activate it for you?
de: muss installiert und aktiviert werden, um seine Formulare zu importieren. Willst du, dass wir es für dich installieren und aktivieren?

en: plugin Settings page
de: Plugin-Einstellungsseite

en: posts
de: Beiträge

en: separate multiple emails with commas
de: Mehrere E-Mails durch Kommas trennen
